Марченко vs Стаховский

Украинские теннисисты сразятся между собой на US Open
02 сентября, 11:25
ФОТО REUTERS

В Нью-Йорке (США) на последнем в сезоне турнире из серии «Большого шлема» — US Open (Открытом чемпионате США) у мужчин в одиночном разряде прошли матчи первого круга. 27-летний украинский теннисист Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 120-е место, встречался с 16-й ракеткой мира, 29-летним французом Гаэлем Монфисом. Первую партию Марченко проиграл 2:6, вторую выиграл 6:4 и повел в третьей 5:0, после чего его соперник отказался от продолжения борьбы, сообщает www.sportonline.ua. Теннисисты провели на корте 1 час 39 минут. За это время Илья сделал четыре брейка, пять подач навылет и допустил три двойных ошибки. На счету Гаэля три брейка и три эйса при двух двойных. Между собой соперники встречались впервые. Во втором круге турнире Марченко предстоит сыграть против своего соотечественника Сергей Стаховского, который победил австралийца Джона Миллмана.