Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Национальный рекорд

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла престижный турнир серии Premier 5 в Риме
23 мая, 10:37
ФОТО РЕЙТЕР

В решающей встрече наша соотечественница переиграла Симону Халеп из Испании 4:6, 7:5, 6:1. Матч начался для нашей спортсменки с больших проблем. Уже с первых минут Халеп захватила инициативу и повела 3:1. Элина никак не могла почувствовать свою игру и уступила первую партию со счетом 4:6. Ключевой момент был во втором сете, судьба которого решилась только на тай-брейке в пользу 22-летней харьковчанки.

Третья партия стала настоящим бенефисом Свитолиной, которая позволила взять испанке только один гейм. Морально подавленная соперница ничего не могла противопоставить убойным «выстрелам» украинской теннисистки.

Таким образом счет в личном противостоянии с румынкой стал 2:1 в пользу Симоны. Халеп оформила две победы в 2013 году на турнире в Болгарии, и в 2014-м — в рамках матча Кубка Федерации.

Интересно, что в рейтинге WTA Элина Свитолина установила новый личный и национальный рекорд. Напомним, что наша спортсменка впервые попала в топ-10 в мировой классификации после победы на турнире в Дубаи в феврале.

«Это был очень тяжелый матч, всю неделю в Риме у меня были тяжелые матчи, — прокомментировала Элина Свитолина. — Поздравляю Симону, это были два отличных турнира для тебя, желаю восстановиться как можно скорее после этой травмы. Хочу поблагодарить всех спонсоров, это очень большой турнир. Также спасибо всем болельщикам, вы создаете ошеломляюще уютную атмосферу. Спасибо моей команде, и хотя у нас всегда есть всплески и падения, вы все равно остаетесь со мной. Спасибо всем, кто делает этот турнир таким особенным. Надеюсь, я смогу вернуться сюда в следующем году, чтобы защитить титул».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать