Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

От классики до компьютерной игры

Украинский мультфильм «Мавка. Лісова пісня» привлек внимание серьезных игроков анимационного рынка
23 марта, 09:54
ФОТО С САЙТА MAVKA.UA

Ведущее анимационное издание Animation Magazine внесло украинский мультфильм «Мавка. Лісова пісня» в список важнейших новостей. Это случилось после того, как проект был презентован на наибольшем анимационном форуме Европы Cartoon Movie, сообщает FILM.UA Group. Главная героиня мультфильма «Мавка» украсила мартовскую обложку этого издания (официального партнера мероприятия), которое большим тиражом распространялось на форуме в Бордо (Франция). Это обеспечило команде создателей эффективный питч и толчок к развитию.

«Голос Америки» отмечает, что мультфильм привлек внимание потенциальных европейских ко-продакшен партнеров, инвесторов, дистрибьюторов и бродкастеров.

В традиционном для форума анкетировании многие из участников назвали питч «Мавки» лучшим из 50 проектов. Продюсеры получили отзывы от серьезных игроков анимационного рынка, среди которых The Walt Disney Company (Germany, Switzerland & Austria). Все они отметили силу и уникальность главной героини, высокое качество визуальных материалов, огромный международный потенциал проекта. Сейчас идет разработка полнометражного мультфильма, релиз планируется на 2019 год.

Напомним, лента «Мавка. Лісова пісня» создается по мотивам одноименной пьесы Леси Украинки, а также на основе украинских мифов и культурных традиций.

В настоящее время эксперты ведущих этнографических институций работают в составе съемочной группы фильма над интерпретацией украинских мифов, легенд, обычаев, обрядов и визуальной культуры в уникальном анимационном мире «Мавки».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать