Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Солидарность Франции с Украиной

Во Львове выступит всемирно известный виолончелист Готье Капюсон
11 апреля, 15:33
Дуэт Франк Брале и Готье Капюсон

Выступление состоится во Львовской национальной филармонии имени Мирослава Скорика, где рассказывают, что своим приездом музыкант из Франции хочет выразить солидарность с героическим украинским народом. Мероприятие намечено на вторник, 12 апреля, на 15:00 в Концертном зале имени Станислава Людкевича.

Справка:

Готье Капюсон является одним из самых известных виолончелистов XXI века. Выступает с известнейшими исполнителями и дирижерами планеты. В Париже Капюсон руководит классом искусства игры на виолончели, который создал в 2014 году при Фонде Луи Виттона. Лауреат многочисленных премий. Играет на инструменте 1701 года – мастера Маттео Гофриллера, который называется «Амбасадор». Также имеет виолончель 1746 года – Джозефа Контрераса, предоставленную BSI (Banca della Svizzera Italiana).

Виолончелист Готье Капюсон

Вместе с виолончелистом во Львовской филармонии будет выступать французский пианист Франк Брале, которого с Готье Капюсоном уже многие годы объединяют творческие проекты, выступления и записи на самых известных музыкальных лейблах.

С французским дуэтом в мероприятии публика также услышит украинских музыкантов – Николая Гавьюка (скрипка) и Устима Жука (альт).

В программе – произведения Бетховена, Шуберта, Шумана, Мендельсона, Элгара, Мессиана, Масне, Монти, популярные классические композиции. А еще – мировой славы «Мелодия» нашего светлой памяти Мирослава Михайловича Скорика.

Пианист Франк Брале

Вход на концерт «Солидарность Франции с Украиной» – свободный, но по предварительной регистрации, потому что количество мест в зале ограничено из-за всем нам известных обстоятельств. Концерт продлится около часа.

Кто не сможет непосредственно посетить событие, сможет просмотреть его на официальном YouTube-канале Львовской национальной филармонии. Трансляция состоится 12 апреля в 12:00 и будет сохранена для просмотра.

Зарегистрироваться на концерт можно здесь

Трансляция мероприятия будет проходить здесь

И предлагают организаторы концерта уже сейчас послушать, как звучит виолончель Готье Капюсона

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать