Перейти к основному содержанию

Удача Богдана Цымбала

Наш биатлонист в короткой индивидуальной гонке в Арбере стал шестым
20 января, 19:07

На этапе Кубка IBU в Арбере (Германия) состоялась мужская короткая индивидуальная гонка. Победу одержал норвежец Эндре Стрёмсхейм, сообщает prosportua.com.

«Первым уз украинцев, кто показал перспективный результат на первой стрельбе, стал Руслан Бригадир. Он отработал на ноль, что позволило ему выйти на пятое место в 10 секундах от графика лидирующего норвежца Филипа Андерсена. Однако два промаха на втором рубеже вычеркнули его из претендентов на высокий результат. К тому моменту также два промаха были на счету Андрея Доценко, но он ходом выигрывал у Бригадира более 20 секунд, хотя хватало этого лишь для 15-го места, — анализируют гонку на сайте. —  Тем временем первый рубеж чисто прошли Тарас Лесюк и Богдан Цымбал. Первый вышел на 15-е место, а второй — сразу на третье! Но на второй стрельбе лишний промах Лесюка выбросил его из топ-20, поэтому всё внимание было к Цымбалу. И тот не подкачал, хотя с чистой стрельбой так и остался третьим, в 16 секундах от лидирующего немца Филипа Наврата.

Увы, единственный промах на третьем рубеже отправил украинца на седьмую строчку с полутораминутным отставанием от лидера. Последнюю стрельбу Цымбал прошёл чисто, что позволило подняться в топ-6, но до медальной зоны было ещё 13 секунд. Увы, на контрольной отметке 13,4 км отставание от третьего места увеличилось до 20 секунд и стало ясно, что до медали дотянуться не получится».