Впереди – сложный бой

Илья Марченко вышел во второй круг теннисного турнира в Марселе
22 февраля, 09:56
ФОТО РЕЙТЕР

В Марселе (Франция) на турнире категории ATP250 — Open 13 Provence с призовым фондом €620,660 прошли матчи первого круга. 93-я ракетка мира, 29-летний украинец Илья Марченко вышел во второй круг после победы над 19-летним россиянином Андреем Рублевым, занимающим в мировом рейтинге 111-ю позицию, со счетом 6:1, 7:6(6), сообщает www.sportonline.uа.

Теннисисты играли 1 час 36 минут. Марченко сделал четыре брейка и упустил одну свою подачу. На счету Ильи шесть эйсов и три двойных ошибки, а Рублев пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира Марченко предстоит сразиться с 11-й ракеткой мира, 31-летним французом Жо-Вилфридом Цонгой, который посеян под вторым номером и первый круг пропускает. Ранее Марченко и Цонга встречались один раз, и тогда сильнее был француз.