Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Юлия Джима — спортсменка января в Украине

02 февраля, 12:02
ФОТО С САЙТА BIATHLON.COM.UA

Национальный олимпийский комитет Украины по традиции назвал лучшего спортсмена месяца. В январе им оказалась новоиспеченная чемпионка Европы по биатлону Юлия Джима. Лучшим тренером января стал старший тренер женской биатлонной команды Украины Урош Велепец.

Почетный знак отличия наша олимпийская чемпионка получила благодаря блестящему выступлению на европейском первенстве в польском Душники-Здруй. Напомним, что в престижном старте Юлия завоевала полный комплект наград. В спринтерской гонке она, продемонстрировав отличную чистую стрельбу и высокую скорость на трассе, не оставила никаких шансов своим соперницам и заняла высшую ступеньку на пьедестале почета.

Медальный ход украинка продолжила в гонке преследования, в которой принесла стране «серебро». А в смешанной эстафете вместе с коллегами по команде: Анастасией Меркушиной, Александром Жирным и Русланом Ткаленко Юлия заняла третье место. Интересно, что, несмотря на титулы и награды, Юлия Джима впервые получает звание лучшей спортсменки месяца в Украине.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать