Перейти к основному содержанию

Участник штурма Капитолия приговорен к пяти годам тюрьмы

18 декабря, 14:08
Фото Reuters

Житель штата Флорида, который 6 января напал на полицию во время штурма Капитолия США с огнетушителем, был приговорен к более чем пяти годам за решеткой, что является самым длинным сроком заключения для участников штурма.

Об этом сообщает CNN, передает Укринформ.

Роберт Скотт Палмер стал первым осужденным за нападение на офицера полиции с использованием "опасного оружия". Его 63-месячный срок заключения может стать прецедентом для более чем 140 других лиц, которым предъявлены подобные обвинения.

Палмер был первым, кого удалось идентифицировать следствию среди участников штурма, установивших его личность с помощью имеющихся фото и видеоматериалов.

Согласно вердикту, Палмер распилил содержимое огнетушителя на границу полиции и дважды бросал уже пустую канистру в офицера.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать