Перейти к основному содержанию

В рамках внедрения безбарьерности создали 3D-минимакет столичной мэрии со шрифтом Брайля

20 декабря, 18:23
Фото facebook.com/kyiv.city.council

Скульптура здания мэрии стала четвертой моделью, которая открывается в рамках проекта по популяризации туризма для лиц с инвалиднистом.

Об этом сообщила пресс-служба Киевского городского совета.

У здания столичной мэрии открыли ее 3D-минимакет с информацией, продублированной украинским и английским шрифтом Брайля.

Он стал уже четвертым таким объектом: первой презентовали миникопию Софийского собора, вторую посвятили фонтану Архистратига Михаила, третью – Пешеходно-велосипедному мосту.

Особенность этой фигуры в том, что по QR-коду на ней можно узнать историю не просто здания, а всей улицы Крещатик. Фигурка помогает почувствовать, что не могут увидеть глаза.

По последним данным, в столице проживают более 160 тысяч человек с инвалидностью, из них около 12 тысяч — дети до 18 лет. Для их комфорта столица внедряет принципы безбарьерности в новых общественных пространствах, при строительстве построек, переоснащает городскую инфраструктуру.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать