Бассейны и сауны в Киеве пока не будут открывать, - Кличко
22 мая, 16:37
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что решение не открывать бассейны на этом этапе послаблений карантина городские власти приняли, опираясь на рекомендации вирусологов и эпидемиологов.
Об этом передает Интерфакс-Украина.
Кличко напомнил, что на очередном этапе послаблений планируют разрешить открыть пляжи. По мнению специалистов, ультрафиолет и морская вода нейтрализует вирус. В реках - проточная вода и тоже низкая вероятность подхватить инфекцию COVID-19.
"А вот влажные зоны в спортзалах - бассейны, сауны, джакузи - являются местом риска. Там на небольшой площади, в закрытом пространстве, контактирует немалое количество людей. И в нынешней эпидемиологической ситуации - высокие шансы инфицирования. Все решения об ослаблении ограничений власти столицы принимают, опираясь на рекомендации специалистов, в частности вирусологов и эпидемиологов. Чтобы не произошло инфекционного взрыва", - подчеркнул Кличко.
Он призвал владельцев и руководителей спортивных залов и фитнес-центров не нарушать правила.
"Не открывайте по-тихому бассейны и сауны. Не подвергайте посетителей опасности! Давайте делать все постепенно и разумно", - подчеркнул мэр.