Перейти к основному содержанию

Действия полиции в Киеве были неадекватными, - Геращенко

10 февраля, 13:17
Фото из архива "Дня"

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко назвала неадекватными действия сотрудников правоохранительных органов во время событий в Киеве 9 февраля.

Об этом говорится в сообщении Геращенко в Facebook.

«Полиция должна защищать общественный порядок. Но ее действия к митингующим были неадекватными. И конечно, мы ожидаем от новых полицейских и новой морали. В Украине Бандера - это имя украинского героя, а не ругательство. Личный состав силовых структур должен это знать », - написала Геращенко в Facebook 10 февраля, указывая на эпизод, когда один из силовиков воскликнул« ложись, бандера »во время задержания активистов.

Государственное бюро расследований открыло 9 февраля уголовное производство по факту возможных неправомерных действий полиции во время задержания участников акции на Контрактовой площади в Киеве, сообщила первая заместитель председателя ГБР Ольга Варченко.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать