Перейти к основному содержанию

"Газпром" примет участие в переговорах 20 марта, - Демчишин"Газпром" примет участие в переговорах 20 марта, - Демчишин"Газпром" примет участие в переговорах 20 марта, - Демчишин

19 марта, 22:21

Российская газовая компания "Газпром" подтвердила участие в газовых переговорах между Украиной и Россией при участии Европейского союза, которые состоятся 20 марта в Брюсселе. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает "РБК-Украина".

"По крайней мере, я сегодня разговаривал с господином Новаком, он подтвердил их участие, поэтому мы ожидаем, что эта встреча завтра состоится. Более того, европейский комиссар Шефчович также подтвердил. Я с Миллером не разговаривал", - сказал Демчишин.

По словам Демчишина, на переговорах Украина собирается поднять вопрос цены за транзит.

"Мы также хотим обсуждать цену за транзит. В принципе, очень важным вопросом, является например такие пункты, как" бери или плати ", которые в договоре были отражены, а в течение зимнего периода не использовались", - сообщил министр.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать