Глава Винницкой ОГА сообщил о том, что руководитель облавтодора предлагал взятку
Спецподразделение управления СБУ в Винницкой области совместно с детективами НАБУ задержали сегодня «на горячем» руководителя Службы автомобильных дорог в Винницкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Винницкой ОГА Сергей Борзов. Как оказалось, именно он «сдал» коррупционера, который пытался дать главе Винницкой ОГА неправомерную выгоду в размере 4,2 млн. грн. за решение вопроса о погашении задолженности и выделение средств из государственного бюджета Украины.
«Руководитель службы автомобильных дорог в Винницкой области А. предложил предоставить мне, как главе Винницкой ОГА, неправомерную выгоду в размере 4,2 млн. грн. за решение вопроса о погашении задолженности и выделение средств из государственного бюджета Украины, за предварительно поставленное медицинское оборудование в коммунальное медицинское заведение области КЗ «База специального медицинского снабжения», перед коммерческими структурами (ООО «Илантанмед» и ЧП «Донмед»), в размере 42 млн. грн.», - написал Сергей Борзов.
Он добавил, что 24 сентября обратился в правоохранительные органы с заявлением о предложении предоставления ему неправомерной выгоды. На основании заявления НАБУ зарегистрировало уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу. А во время предоставления последней части неправомерной выгоды в размере 200 тыс. грн. коррупционера задержали.
В настоящее время проводятся следственные действия, по результатам которых руководителю облавтодора будет объявлено подозрение о совершении уголовного преступления по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Украины.
Олеся ШУТКЕВИЧ, Винницкая область
Фото с Facebook-страницы Сергея Борзова