Перейти к основному содержанию

Инфляция в Украине может опуститься ниже 10% в конце года, - МВФ

26 мая, 11:36
Фото Reuters

Инфляция в Украине может достичь менее 10% на конец 2017 года. Такой прогноз сделал глава миссии Международного валютного фонда Рон ван Роден в обнародованном заявлении по итогам работы в Киеве, передает УНН.

"Валовые международные резервы продолжают расти, достигнув уровня в 17,6 млрд долларов США, а ожидаемая инфляция может составить менее 10% на конец года", - говорится в заявлении.

Как отмечается, реализация налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики позволяет обеспечить соблюдение целей, определенных для 2017 года.

"На фоне позитивных краткосрочных ожиданий решительное проведения структурных реформ остается ключевым фактором обеспечения мощного и устойчивого экономического роста, так нужного Украине на среднесрочную перспективу", - говорится в заявлении.

Напомним, в миссии МВФ заявили, что экономика Украины продолжает свое восстановление, с ожидаемым ростом в 2017 году на уровне более 2%.

Миссия МВФ посетила Киев в период с 16 по 26 мая, чтобы начать обсуждение четвертого пересмотра программы экономических реформ властей Украины в формате механизма расширенного финансирования (EFF).

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать