Перейти к основному содержанию

Художники объединились ради спасения столетних ворот во Львове

08 ноября, 10:45
Фото автора

Во львовской кофейне-галерее «Штука» открылась выставка-аукцион «Брамами Кракідал, вулицями історій». Ее цель – собрать средства для реставрации более чем столетних ворот из дома №10 на улице Котлярской.

К выставке присоединились 22 художника, которые представили на ней 40 своих работ. Все работы были созданы в сентябре-октябре во время художественного пленэра, инициированного «Штукой». В частности, в экспозиции есть произведения Оксаны Андрущенко, Дарьи Завьяловой, Елены Жеребецкой, Елены Зотовой, Ирины Фартух, Анны Стасишин, Татьяны Казанцевой и других.

Отметим, что на реставрацию ворот нужно 60 тыс. гривен. Половину суммы уже собрали сами жители и их соседи. Остальную часть средств планируют получить с выставки-аукциона.

Принять участие в аукционе можно на Фейсбуке на странице кофейни-галереи «Штука». Цена на каждую работу стартует от 1 тыс. гривен. Если определенное художественное произведение очень пришлось по душе, то его можно купить и без аукциона, заплатив сразу 3 тыс. гривен.

И выставка, и аукцион «Брамами Кракідал, вулицями історій» продлятся до 1 декабря.

Павел ПАЛАМАРЧУК, Львов

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать