Перейти к основному содержанию

Мэй заявила о готовности перейти ко второму этапу переговоров по Brexit

22 ноября, 11:39
Фото Reuters

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй озвучит конкретную сумму, которую страна готова заплатить за выход из блока, когда Евросоюз примет на себя обязательство перейти к следующему этапу в переговорах. Об этом сообщает Reuters.

"Мы готовы перейти ко второму этапу, чтобы состоялись переговоры о глубоком и особом партнерстве с ЕС на будущее, о всеобъемлющем торговом соглашении с ЕС", - отметила Мэй.

Британский премьер подчеркнула, что такое развитие событий в интересах как Британии, так и всего Евросоюза.

"Я думаю, что это в интересах Великобритании и в интересах остальных 27 стран ЕС. Думаю, важно также, чтобы Британия и ЕС шли вперед вместе", - добавила она.

Ранее СМИ сообщали, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, судя по всему, получила согласие правительства удвоить предложение для ЕС за выход из состава блока - с 20 миллиардов до 40 миллиардов фунтов стерлингов.

Накануне спикер премьера заявил, что Великобритания будет придерживаться своих обязательств перед ЕС.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать