Перейти к основному содержанию

Милиция отпустила задержанных вчера на Майдане активистов

23 ноября, 08:59

Задержанных во время празднования годовщины Оранжевой революции на Майдане после вмешательства народного депутата около 01:00 отпустили с Шевченковского райотдела милиции.

У всех задержанных взяли объяснения и составили протоколы о правонарушении. Правоохранители инкриминируют им переход дороги в неположеном  месте и невыполнение законных требований работников милиции.

Кроме того, были составлены админпротоколы за нарушение порядка проведения мирных мероприятий на организаторов акции Николая Кохановского и Сергея Мельниченко.

Как сообщили "Украинской правде" источники в правоохранительных органах, задержанных должны были держать до  суда, который состоится в пятницу.

Напомним, в четверг во время празднования годовщины Оранжевой революции были задержаны семь человек. Среди них был гражданин России.

Позже выяснилось, что один человек был задержан случайно, когда тот прогуливался по Майдану.

Источник: Украинская правда

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать