Перейти к основному содержанию

Минюст США готовит официальные обвинения против шести чиновников РФ, - СМИ

02 ноября, 18:34
Фото Reuters

Министерство юстиции США готовит официальные обвинения  минимум против шести российских чиновников в причастности к хакерскому взлому серверов партийных учреждений в Соединенных Штатах в рамках расследования вмешательства РФ в президентские выборы.

Об этом сообщило в четверг американское центральное издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации.

"Министерство юстиции установило более шести членов российского правительства, причастных к взлому компьютеров Национального комитета Демократической партии и изъятие конфиденциальной информации, которая стала публичной во время президентских выборов 2016 года", - отмечается в материале.

При этом сообщается, что "прокуроры и агенты собрали доказательства, для того чтобы предъявить обвинение российским чиновникам, и уже в следующем году возбудить дело".

Пока происходит "обсуждение дела на ранних стадиях".

Расследование связано с усилиями офиса специального прокурора Роберта Мюллера, который исследует факты вмешательства России в президентские выборы в США в поддержку одного из кандидатов во время гонки.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать