На акциях протеста в РФ задержали уже по меньшей мере 1230 человек

Число задержанных на акциях протеста "Он нам не царь" в Российской Федерации за два часа возросло вдвое. По состоянию на 18:00 в 21 городе задержаны как минимум 1230 человек, сообщает "ОВД-Инфо".
В частности, в Москве силовики задержали 592 человека, в Челябинске — 164, в Санкт-Петербурге — 112, в Якутске — 75, в Тольятти — 63, в Краснодаре — 48, в Красноярске — 35, в Калуге — 28, в Новокузнецке — 27, в Самаре — 19, в Воронеже — 16, в Барнауле —10, во Владимире — 10, в Пензе — 7, в Благовещенске — 6, в Кургане — 6, в Твери — 5, в Астрахане — 3, в Кемерово — 2, в Екатеринбурге и Томске по одному человеку.
Ранее сообщалось о 587 задержанных на акциях протеста в России.
Примечательно, силовики задерживают даже детей.
Оппозиционер Алексей Навальный, сторонников которого называют организаторами мероприятий, также был задержан в Москве на Пушкинской площади. Там силовики применили силу к протестующим, сообщается о пострадавших.
Протестные акции "Он нам не царь" приуроченны к инаугурации президента Владимира Путина, которая пройдет 7 мая. Всего ожидается, что акции пройдут в 90 российских городах.