Перейти к основному содержанию

На Львовщине произошло масштабное ДТП, есть погибшие

13 июня, 12:18
Фото: lv.npu.gov.ua

На автодороге Киев-Чоп вблизи села Надитычи Львовской области произошла авария, в результате которой погибли три человека. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Нацполиции Львовской области.

Отмечается, что ДТП произошло сегодня 7.30 утра. Полиция предварительно установила, что 33-летний водитель авто "Опель Вектра" выехал на встречную полосу, где и столкнулся с пассажирским микроавтобусом "Мерседес Спринтер". В салоне авто также были две женщины, которые вместе с водителем погибли на месте событий в результате аварии.

Между тем более 10 пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью, сам водитель не пострадал.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, а также уточняют данные погибших и травмированных.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами УК Украины.

"Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет", - добавили в ведомстве.

Напомним, власти Львова просят объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать