На Житомирщине еще одна община присоединилась к Православной церкви Украины

Религиозная община из села Сингуры Житомирской области 2 февраля перешла с УПЦ МП к Православной церкви Украины. На сегодня это уже двенадцатая приход области, которая присоединилась к ПЦУ.
Для прихода такой переход не обошелся без провокаций со стороны Московского патриархата, сообщил секретарь управления Житомирской епархии ПЦУ Павел Ядчишин.
Вечером 1 февраля Житомирская епархия Московского патриархата опубликовала на своем сайте сообщение о том, что религиозная община села Сингуры вроде приняла участие в их собраниях и выражает свою верность УПЦ МП и предстоятелю митрополиту Онуфрий.
Жители села возмутились таким заявлением Московского патриархата и заявили, что о таком собрании ничего не слышали. К тому же на фотографиях собрания зафиксировано мало людей, и большинство из них не являются жителями села Сингуры.
Такими действиями, по словам Ядчишина, представители Московского патриархата пытались сорвать собрание религиозной общины, которые должны состояться 2 февраля. Именно на этом собрании должны были утвердить окончательный переход прихода с УПЦ МП к ПЦУ.