Перейти к основному содержанию

Первый день матча Кубка Федерации завершился вничью

22 апреля, 12:31
Фото btu.org.ua

Вчера, 21 апреля, на хардовом покрытии Uniprix Stadium в Монреале стартовали матчи крупнейших международных командных соревнований в женском теннисе - Кубка Федерации. Леся Цуренко сумела принести первое очко для сборной Украины, одержав победу над Бьянкой Ванессой Андрееску в стартовой встрече матча плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации между сборными Канады и Украины. Стоит отметить, что против Цуренко должна была играть Франсуаза Абанда, однако в последний момент Канада провела замену заявленного игрока.

Начало поединка сложилось не лучшим образом для украинской спортсменки - 17-летняя канадка уверенно выиграла первый сет. Вторая партия тоже началась с того, что Бьянка Андрееску взяла подачу соперницы, но в ответ отдала свою Цуренко. После этого Бьянка выиграла еще два гейма, поведя в счете 3:1. Однако Цуренко, взяв пять геймов подряд, сравняла счет встречи. В третьем сете украинка продолжила забирать подачи соперницы. Противостояние завершилось досрочно со счетом 4:6, 6:3, 4:0 в пользу нашей соотечественницы - соперница Леси Цуренко не смогла доиграть поединок из-за травмы. Игра продолжалась 2 часа 01 минуту.

Продолжили матчевую встречу Эжени Бушар и Екатерина Бондаренко, где канадка сравняла счет в противостоянии Канада - Украина. Преимущество Бушар была очевидным (6:2, 7:5). В первом сете было много борьбы, но все сложилось не в пользу украинской спортсменки. Уже на старте встречи Бондаренко пришлось отыгрываться по брейк-пойнту. У Бушар были шансы на брейк в каждом гейме украинки, однако канадка взяла гейм на подаче Бондаренко только с седьмой попытки. Бушар увеличила отрыв, выполнив второй брейк, а украинка в этом сете не заработала ни одного брейк-пойнта. Первую возможность сделать брейк Екатерина получила при счете 2:1 во втором сете и смогла выиграть этот гейм. Но стоило Бондаренко пойти вперед (3:1), как она тут же проиграла (3:4). Затем украинка снова вышла вперед (5:4), однако проиграла все остальные геймы и матч.

22 апреля запланированы поединки Эжени Бушар - Леся Цуренко, Франсуаза Абанда - Екатерина Бондаренко, а также встреча в парном разряде, где Украину представят Екатерина Бондаренко и Ольга Савчук.

Напомним, что Канада и Украина встречаются в рамках командного турнира во второй раз. Единственная матчевая встреча сборных состоялась в 2013 году также в рамках плей-офф Второй Мировой группы. Тогда на грунтовом корте СК «Меридиан» в Киеве канадки обыграли украинок со счетом 3:2, получив третье очко в парном поединке.

Богдан Проскуров

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать