Попытка переворота в Турции: 104 бывших военных приговорили к пожизненному заключению

В Турции были осуждены 104 бывших офицеров к пожизненному заключению по обвинению в участии в попытке государственного переворота в 2016 году. Об этом пишет ВВС.
Отмечается, что суд в городе Измир также вынес решение о меньших приговорах еще для 52 подсудимых. 21 человек получил 20 лет тюрьмы за "помощь в попытке убийстве президента", а 31 человек был осужден на сроки от 7 до 11 лет за "членство в террористической организации".
Президент страны ранее заявил, что поддерживает повторное введение смертной казни за государственные перевороты.
Напомним, 15 июля 2016 года неудачный переворот с целью свержения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана оставил после себя по крайней мере 260 погибших и 2200 раненых.