Перейти к основному содержанию

Порошенко возложил цветы в память погибших героев Небесной Сотни

21 ноября, 15:14
Фото пресс-службы Президента

Президент Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии чествования памяти Героев Небесной сотни.

К Кресту Героев Небесной сотни на Институтской Глава государства подъехал на автобусе вместе с семьями погибших героев, с которыми перед этим провел встречу, передает Укринформ.

Президент вместе с супругой возложил цветы и поставил лампадки рядом с фотографиями погибших участников Революции Достоинства, священнослужители отслужили поминальную литургию.

Сразу после церемонии глава государства вместе с семьями Небесной сотни отправится на закрытый показ документального фильма "Зима в огне: Украина борется за свободу".

В своем видеообращении к гражданам Украины по случаю Дня Достоинства и Свободы Петр Порошенко отметил, что Революция достоинства завершится только после завершения европейских изменений в Украине, передает УНН.

"В ноябре 13-го революция только началась. Говорить о завершенности можно лишь тогда, когда мы выполним программу европейских изменений, которую сформулировали и поставили на повестку дня миллионы людей, вышедших на майданы. Программу, которую поддержали десятки миллионов на трех демократических выборах - президентских, парламентских и местных. И тем самым выполнено одно из ключевых требований людей - полная перезагрузка власти", - отметил Порошенко.

Напомним, сегодня в Украине отмечают День свободы и достоинства, а также годовщину Евромайдана.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать