Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Румынские медики отказались от общенациональной забастовки

09 мая, 12:10
Фото Укринформ

Представители профсоюзов медицинских работников Румынии заявили, что отказываются от проведения запланированной на 11 мая общенациональной забастовки врачей. Об этом стало известно после переговоров руководителей профсоюзов с представителями правительства, сообщает "Укринформ".

"В правительстве Румынии прошла встреча представителей протестующих медиков и профсоюзов с премьер-министром Виорикой Дэнчилэ, министром здравоохранения Сориной Пинтя и работниками министерства финансов. По итогам проведенных переговоров было подписано Соглашение о пересмотре принятого ранее нового Закона об оплате труда в сфере здравоохранения, а также о предоставлении отдельным категориям   медицинских работников компенсаций. Речь идет, в основном, о медсестрах и других работниках, которых не коснулось увеличение заработной платы. Компенсации будут выплачиваться с мая нынешнего года до утверждения в парламенте соответствующих поправок в закон", - говорится в коммюнике профсоюза "Санитас".

Подчеркивается также, что, в связи с подписанием Соглашения, было принято решение отказаться от проведения запланированной на 11 мая общенациональной забастовки медиков.

Как стало известно, переговоры между профсоюзами и представителями правительства длились около 11 часов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать