С середины 2014 экспорт украинской военной техники прекращен, - "Укроборонпром"
С середины прошлого года сотрудничество с иностранными государствами в вопросах поставок техники, которая нужна украинской армии, прекращено. Об этом сегодня в эфире "5 канала" заявил первый заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас, сообщает "УНН".
"Когда Петр Порошенко приступил к исполнению обязанностей Президента, он поставил задачу: вся техника, изготовленная по зарубежным контрактам, должна и была поставлена в армию. Экспорт, то есть сотрудничество с иностранными государствами, был фактически прекращен. На сегодня мы не сотрудничаем с иностранными государствами в части той техники, которая нужна армии", - рассказал Пинькас.
В то же время он отметил, что, несмотря на невыполнение Украиной действующих контрактов, есть абсолютное взаимопонимание с иностранными партнерами.
"С определенными нашими партнерами мы перенесли сроки, определенные нам сами помогают техникой, в частности, Польша", - сказал он.