Савченко прекратила голодовку, - Фейгин

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко прекратила голодовку. Об этом сообщил один из адвокатов украинки Марк Фейгин в микроблоге Twitter.
"Вышел от Нади. Она прекратила голодовку по просьбе президента Петра Порошенко и соотечественников", - написал Фейгин.
Отметим, в знак протеста с неправомерными действиями российского суда 4-го марта 2016 Надежда Савченко объявила сухую голодовку, чтобы привлечь внимание общественности и международного сообщества к незаконным действиям со стороны Российской Федерации.
Ранее сообщалось, что сестра Надежды Савченко Вера объявила о пикете СИЗО, в котором содержится украинская летчица.
Напомним, вчера в суде Донецка Ростовской области РФ Савченко произнесла свое последнее слово.
В выступлении она заявила, что не признает ни своей вины, ни будущего приговора ей, ни самого российского суда над ней.
В свою очередь, суд решил перенести оглашение приговора по фейковому делу Савченко на 21-22 марта.
В Украине и мире на такое решение отреагировали массовыми акция протеста под стенами русских посольств и консульств.
Вышел от Нади. Она прекратила голодовку по просьбе президента Петра Порошенко и соотечественников #FreeSavchenko pic.twitter.com/SijgZLcoIP
— Mark Feygin (@mark_feygin) March 10, 2016