Перейти к основному содержанию

Тарифы на холодную воду уже в мае вырастут на 7-28%, - НКРЕУ

15 мая, 14:00
Изображение из свободных источников

Потребители 24-х водоканалов по Украине почувствуют повышение цен на холодное водоснабжение, предусмотренное решением НКРЕУ от 26 апреля. Изменение тарифов состоялась уже 12 мая. Об этом сообщила общественная организация "Новая коммунальная Украина". 11 мая решение опубликовали в газете "Урядовый курьер". Тарифы вступили в силу со следующего дня передает ВВС-Украина.

Вода подорожала в Киеве, Львове, Ровно, Днепре, Хмельницком, а также в небольших городах, а именно – в  Ирпене, Вишневом, Боярке, Каменец-Подольском, Павлограде, Лисичанске, Коломые и других.

Уровень подорожания колеблется от 7% до 28%.

Наибольший процент роста - во Львове, а самый высокий тариф на холодную воду теперь будет в Ровно и Киеве.

Теперь киевляне будут платить 15,79 грн за кубометр воды, раньше это стоило 13,77 грн.

Причиной роста называют уменьшение объемов реализации услуг, увеличение минимальной зарплаты, рост цен на электроэнергию, учет затрат на поверку счетчиков в частном секторе.

Напомним, недавно в Авдеевке восстановили водоснабжение.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать