Перейти к основному содержанию

У Сущенко ухудшается зрение из-за плохих условий в СИЗО РФ

20 ноября, 22:28
Фото из открытых источников

У украинского журналиста Романа Сущенко, которого незаконно удерживают в России, ухудшается зрение из-за плохого освещения в СИЗО.

Об этом сообщила его жена Анжелика Сущенко, передает DW.

"Он держится бодро. Сказал, что у него все нормально. Единственное, что у него падает зрение. Он много читает, а освещение там не очень хорошее", - рассказала жена.

Об этом Сущенко рассказал ей во время последней встречи. Она была самой короткой из всех и продолжалась около часа.

Жена отметила, что следующее судебное заседание о продлении срока ареста будет в конце месяца. Однако на нем сможет присутствовать только адвокат.

Кроме того жена и родственники заключенного не смогут посетить основное судебное заседание в январе 2018 года из-за того, что оно будет проходить в закрытом режиме.

Напомним, что МИД требует от РФ разрешить медицинское обследование Гриба.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать