Перейти к основному содержанию

Украинцы завоевали награду в одиночной биатлонной эстафете на Кубке IBU

17 декабря, 13:14
Фото ФБУ

В Австрии (Обертиллахе) прошла одиночная смешанная эстафета в рамках третьего этапа Кубка IBU. Сборная Украины, "погуляв" по всем позициям в лидирующей шестерке, все же сумела на финише пробиться в призовую тройку. Об этом сообщает Федерация биатлона Украины.

Начиналось все для нашей команды вполне оптимистично. Юлия Журавок, привычно быстро и точно отстреляв на двух рубежах, передала эстафету второй. Затем Артем Прима, после лежки с одним запасным патроном, показав очень неплохую скорость, к стрельбе стоя даже вышел в лидеры! Но эта погоня сыграла злую шутку с нашим биатлонистом: на четвертом рубеже он допустил четыре промаха, уйдя на круг штрафа, и уже даже от призовой тройки отставая на 20 секунд. 

Но это еще не было крахом надежд на подиум, потому что Юлия Журавок, снова безупречно отработав третий этап, вернула команду в топ-3! И вновь – дежа-вю! Артем Прима отлично проходит лежку, перед заключительным рубежом даже получает шанс побороться за второе место, и… промахивается – раз, второй, третий! Но в этот раз наш спортсмен сумел собраться, избежать штрафного круга и на последнем километре обойти канадца Карсена Кэмпбелла в соперничестве за медаль.
 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать