Перейти к основному содержанию

Украинская армия должна перейти на новую систему питания до конца 2019-го

22 июня, 15:59
Фото из архива "Дня"

До конца текущего года планируется переход около 20% военных частей Вооруженных сил Украины на новую систему питания. Полностью этот процесс должен быть завершен до конца 2019 года, отмечает министр обороны Украины Степан Полторак, передает Интерфакс.

"Планируется, что к концу 2017 около 20% военных частей Вооруженных сил Украины перейдут на новую систему питания. Реформирование системы питания предусматривает закупку технического оборудования для приготовления пищи и создание соответствующих условий как для приготовления, так и питания. На эти цели в бюджете этого года мы предусмотрели необходимую сумму средств", - сказал глава Минобороны во время рабочей поездки в Одесский гарнизон, где проверил результаты реформы системы питания военнослужащих.

По его словам, обновленный каталог содержит более 350 продуктов. "Мы проводили эксперименты в избранных воинских частях, чтобы выбрать лучший вариант системы питания личного состава Вооруженных сил Украины. Выбранный вариант позволяет питания военнослужащих по каталогу из более 350 продуктов. Это в десятки раз больше, чем при старой системе", - цитирует С. Полторака пресс-служба Минобороны.

Он также отметил, что переход военных частей на новую систему питания в этом году будет проходить в несколько этапов, первый из которых завершается 30 июня.

Всего запланировано, полностью ВСУ перейдут на новую систему питания до конца 2019 года.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать