Перейти к основному содержанию

В Британии советник Трампа провел секретные переговоры с депутатами-евроскептиками, - СМИ

01 июля, 09:13
Фото: Reuters

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон провел в Великобритании секретные переговоры с депутатами парламента, сторонниками выхода страны из Европейского союза.

Об этом сообщает телеканал новостей "24" со ссылкой на The Telegraph.

По данным издания, встреча с депутатами-евроскептиками длилась более часа. На ней Болтон якобы рассказал, что Трамп "относится с энтузиазмом" к выходу Великобритании из ЕС.

Как пишет газета, советник Трампа пообещал, что новое торговое соглашение между США и Великобританией может быть заключено через два года после выхода из ЕС.

Газета также сообщила, что Болтон встретился со своим британским коллегой Марком Седвіллом.

Напомним: референдум относительно членства Великобритании в ЕС состоялся 23 июня 2016 года. 51,9% граждан, принявших участие в голосовании изъявили желание покинуть ЕС, зато 48,1% избирателей проголосовали за то, чтобы остаться в составе ЕС.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать