Перейти к основному содержанию

В центре Киева за порядком следят почти 3 тысячи полицейских

18 октября, 13:54
Фото Reuters

За порядком в правительственном квартале в центре Киева следят почти 3 тысячи полицейских и бойцов Национальной гвардии Украины.

"В зависимости от оперативной обстановки, количество правоохранителей может меняться", - сообщили в Нацполиции.

У зданий правительства и парламента уже второй день продолжается протест активистов с требованиями политической реформы.

Накануне там произошли столкновения. Участники акции установили несколько десятков палаток и остались на ночь.

По словам руководителя Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко, участников акции возле Верховной Рады будут проверять на фильтрационных пунктах и ​​выборочно ручными металлоискателями.

У некоторых людей также будут проверять документы, удостоверяющие личность.

Кроме того, полиция извинилась перед киевлянами за неудобства из-за того, что движение в правительственном квартале заблокировано.

По состоянию на 11:00 в среду грубых нарушений общественного порядка не зафиксировали, добавили правоохранители.

О «большой политической реформе» как методе борьбы за власть читайте в статье «Дня» по ссылке.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать