Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В столице полностью снесли дом Грушевского

08 января, 17:50

Сегодня строители окончательно разрушили старый особняк середины XIX стролиття, принадлежавший Михаилу Грушевскому, который находился по адресу: улица Саксаганского, 111. Об этом сообщает издание "Левый берег" .

По состоянию на пять часов вечера от здания оставалась часть первого этажа.

По данным издания на месте событий присутствовали представители правоохранительных органов, которые документировали то, что происходило на месте событий и опрашивали свидетелей.

По данным сайта "Комментарии", прокуратура Шевченковского района Киева поручила контролирующим органам провести проверку законности действий застройщика при сносе здания на улице Саксаганского, 111.

Как отмечает "Левый берег" дом хотели снести еще в начале сентября 2013 года, однако тогда он был разрушен частично. Неравнодушные киевляне пытались обнести остатки здания забором, чтобы оградить его от разрушения, однако это не стало помехой для строителей.

Отметим, что в 2007 году Киевская государственная администрация продала участок земли, на которой расположен дом Грушевского компании "Аркор". Компания намерена построить на этом месте очередной торгово-развлекательный комплекс.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать