Перейти к основному содержанию

В столице Йемена из-за вспышки холеры объявили чрезвычайное положение

15 мая, 10:50
Фото Reuters

В контролируемой повстанцами-хуситами столице Йемена Сане в результате вспышки холеры объявили чрезвычайное положение. Министерство здоровья страны призвало гуманитарные организации и других доноров оказать помощь в борьбе с эпидемией и предотвратить "беспрецедентную катастрофу", говорится в сообщении Украинских новостей.

Система здравоохранения Йемена, сильно деградировала в результате более чем двухлетней войны, и не может справиться с ситуацией.

ООН заявила, что лишь несколько медицинских учреждений все еще функционируют, а две трети населения не имеют доступа к безопасной питьевой воде. Эпидемия в конце прошлого года исчезла, но вспышки холеры становятся все более частыми.

Также Всемирная организация здравоохранения сообщила, что по состоянию на 11 мая погиб уже 51 человек. Предполагаемое число зараженных 2,7 тыс. человек.

Как мы сообщали ранее, по данным "Красного креста", по состоянию на 14 мая число погибших составило 115 человек.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать