В Виннице будут дегустировать вина из разных уголков Украины

Второй фестиваль крафтовой вина «Боже льет» состоится в Виннице 14-15 декабря. Свои вина представят более 25 виноделов из Винницкой области и других регионов. По словам организаторов, на сегодня свое участие подтвердили виноделы из Кропивницкого, Закарпатья и Бакоты. В этом году фестиваль пройдет под лозунгом In VINnitsa VERITAS. Его «фишкой» станет вино, которое давили на фестивале в прошлом году из замороженного винограда, - айсвино под названием «(С)Нежная королева». Также гостям фестиваля представят живописное полотно, написанное вином.
«В этом году фестиваль крафтового вина «Боже льет» продлится два дня. Участие в нем примут виноделы из разных уголков Украины. Кроме признанных в этой области винничан, которые имеют за свои вина медали, будут участвовать молодые виноделы из области, а также из других регионов. В общем, свои вина представят около 25 виноделов», - сообщил сокоординатор фестиваля Александр Шемет.
Он добавил, что фестиваль - это в первую очередь выставка различных видов вина, которая предусматривает дегустацию. Единственное требование для посетителей - приобрести фирменный бокал на входе (ориентировочная цена 50 гривен). Он будет своеобразным «пропуском» на бесплатные дегустации. Тот, кто захочет приобрести бутылку хорошего вина к новогодним праздникам, должен будет сам договориться уже с производителем о цене.
Как и в прошлом году, фестиваль будет проходить в социально-культурной волонтерском центре «Блокпост «Подкова».
Олеся ШУТКЕВИЧ, Винница