Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Виннице отменили бесплатные перевозки льготников в часы пик

20 марта, 19:54
Фото предоставлено автором

Чтобы дисциплинировать пассажиров, в том числе пенсионеров, и заставить их пользоваться общественным транспортом в соответствии с ограничительными мерами, в Виннице решили отменить бесплатный проезд в часы пик. Соответствующее решение сегодня приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, об этом сообщает Винницкий городской совет. Завтра с 5.20 и до 10 утра, а также с 17.00 до 21.00 граждане льготных категорий вынуждены будут платить за проезд в городском транспорте, или же ждать подходящего времени на бесплатную поездку.

Директор КП «Винницкая транспортная компания» Михаил Луценко подчеркнул, что предприятие сегодня выпускает на линию максимально возможное количество транспорта - 265 единиц: 131 троллейбус, 74 трамвая, 60 автобусов. Также на маршрутах работает 225 микроавтобусов. В общем винничан обслуживает 490 единиц транспорта.

«Сейчас пассажиропоток в городе упал втрое. Но нам нужно втрое увеличить количество транспорта, чтобы обеспечить в этих условиях сегодняшний пассажиропоток. Мы этого не можем себе позволить, поскольку уже выпустили на линии весь возможный транспорт. Поэтому прошу рассмотреть возможность отменить бесплатный проезд для льготников на время карантина», - сказал Михаил Луценко.

Мэр Винницы Сергей Моргунов решил более лояльно подойти к этому вопросу и предложил не вводить ограничения на целый день, а только в часы пик. Комиссия прислушалась и приняла решение на период действия карантина отменить бесплатные перевозки для льготных категорий граждан с 5.20 до 10.00 и с 17.00 до 21.00. Кроме того, позволили Винницкой транспортной компании перевозить до 10 пассажиров в каждой секции трамвайного вагона.

Олеся ШУТКЕВИЧ, Винница

Фото предоставлено автором

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать