В Виннице спецназовцы соберутся на футбол и устроят авиашоу

26-27 июля на центральном городском стадионе состоится традиционный футбольный турнир «Кубок Героев спецназа». В товарищеском матче примут участие команды бойцов спецподразделений из Очакова, Кропивницкого, Хмельницкого, Бердичева, а также сборная штаба Сил Специальных Операций, в составе которой сыграют представители НАТО из Англии, Канады, Америки, Литвы. Игровой день продлится 26 июля. А на следующий день, 27 июля, все желающие смогут увидеть авиашоу с показательными выступлениями бойцов. Они продемонстрируют высадку с вертолета, прыжки с парашютом и тактику приземления на стадионе.
«В этом году турнир по футболу «Кубок героев спецназа» проводится в нашем городе в пятый раз. Это - замечательное событие с духом патриотизма, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Винницкого городского совета Сергей Краевский. - Впервые за кубок будет соревноваться сборная команда при участии представителей НАТО. Бойцы спецподразделений устроят авиашоу. Последний раз на центральном городском стадионе парашютисты приземлялись еще в начале 1970-х годов. Также будет интересно увидеть, как спецназовцы спускаются с вертолетов по канатам. Поэтому приглашаем всех желающих на стадион».
Начнется футбольный турнир с почтения памяти погибших бойцов на войне. Представители всех команд возложат цветы и венки к памятным знакам на Европейской площади. Затем торжественное шествие участников турнира пройдет по правой проезжей части улицы Соборной до площади Стуса, откуда переместится на центральный городской стадион.
Организует турнир по футболу «Кубок Героев спецназа» Общественный Союз «Всеукраинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО» при поддержке Винницкого городского совета. Вход на мероприятие бесплатный.
Олеся ШУТКЕВИЧ, Винница