В Виннице запретили рекламу отдыха в оккупированном Крыму

В Виннице запретили размещение рекламы пассажирских перевозок на временно оккупированные территории и отдыха в Крыму и Донбассе.
Соответствующее решение исполкомом Винницкого городского совета принял в четверг, 11 августа.
"Исполнительный комитет городского совета решил: запретить на территории города размещение в любой способ рекламы относительно пассажирских перевозок на временно оккупированные территории и отдыха в Крыму на стационарных рекламных средствах, путепроводах, на внешней поверхности домов, сооружений, на транспорте и остановках общественного транспорта", - говорится в тексте документа.
При этом в горсовете уточнили, что не могут запретить продажу путевок и перевозки в аннексированный Россией Крым и оккупированные территории Донбасса, поскольку не имеют полномочий вмешиваться в хозяйственную деятельность бизнеса. Поэтому было принято решение запретить рекламу такого рода услуг.
На нарушителей будет налагаться штраф от 850 до 1700 грн.