Перейти к основному содержанию

В Йемене от холеры умерли 250 человек

22 мая, 13:40
Фото Reuters

За месяц от холеры в Йемене погибли 250 человек, сотни заболевают каждый день.

Благотворительная организация "Спасите детей" предупреждает об эпидемии холеры в стране, передает ВВС Украина.

По данным Всемирной организации здравоохранения, болезнь быстро распространяется по охваченной гражданской войной стране.

Больше всего больных - в столице Йемена Сане, где власти объявили чрезвычайное положение.

По данным ООН, две трети населения здесь не имеют доступа к чистой питьевой воде. Это около 8 млн человек. Холера передается через загрязненную воду и пищу.

Международная организация "Врачи без границ" призывает международное сообщество оказать срочную помощь Йемену, чтобы остановить вспышку заболеваемости.

По информации ВОЗ, в Йемене разрушено 300 поликлиник и больниц.

Конфликт в Йемене обострилась в марте 2015 года. С тех пор, по данным ООН, погибли более 8 тысяч человек, в основном гражданских.

Почти 19 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи из-за войны.

Напомним, в результате теракта на репетиции парада в Йемене погибли 96 человек, более 300 получили ранения.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать