Ветераны АТО выиграли 10 медалей на марафоне Морской пехоты США

10 украинских воинов, которые получили ранения в зоне АТО и сейчас проходят реабилитацию 22 октября приняли участие в марафоне Морской пехоты США, который состоялся в Вашингтоне.
Об этом сообщает «Голос Америки».
«Мы в принципе хотим посвятить этот марафон людям, которые уже не вернулись с АТО, как память тем, кто сейчас в госпиталях, чтобы для них это было как стимул, чтобы подняться», - говорит участник АТО Вадим Свириденко.
От Украины всего в мероприятии приняли участие 10 человек, шестеро из них выступали на дистанции в 10 километров, остальные бежали 42 км, а еще один боец преодолел расстояние в ручном велосипеде.
«Это внутренняя мотивация, которая придает тебе каких-то сил, то есть ты видел, что у тебя возможности не ограничиваются ни в чем - ты можешь это делать, и ты это делаешь», - добавляет Юрий Дмитренко.
Президент Украины Петр Порошенко также поздравил в Facebook украинских военных, завоевавших медали на марафоне.
«Поздравляю наших воинов с замечательным результатом на марафоне морской пехоты США. Украинская команда получила 10 медалей: пять в забеге на 10 км, четыре - в забеге на дистанцию 42 км и одну на ручном велосипеде. Невероятно! Гордимся вами!», - написал Порошенко.