Перейти к основному содержанию

Владельцы "евроблях" обещают завтра перекрыть центр Киева

06 ноября, 22:20
ФОТО РУСЛАНА КАНЮКИ / «День»

Владельцы автомобилей на Еврономер завтра планируют провести акцию протеста возле Верховной Рады Украины и заблокировать правительственный квартал, а также дорогу у Министерства инфраструктуры на проспекте Победы.

Об этом говорится в сообщении организации "АвтоЕвроСила".

По информации руководителя этой организации Олега Ярошевича, завтра акция на проспекте Победы у Мининфраструктуры начнется в 7:00 и завершится около 8:30. В этой акции примут участие около 300 автобусов и 50 грузовиков. При этом, как отметил Ярошенко, будет полностью перекрыт проспект Победы

Затем состоится акция протеста владельцев автомобилей на ерономерах возле Верховной Рады.

"Они перекроют правительственный квартал. Скорее всего, акция протеста здесь будет целый день, а может, и не один день. Планируется, что в митинге примут участие от 10 до 30 000 машин. Однако сколько - посмотрим", - сказал он.

По словам Ярошевича, протестующие будут требовать от министра инфраструктуры Владимира Емельяна уволить главу "Укртрансбезпекы" Михаила Ноняка и принять с поправками законопроекта № 8487 и 8488, которые снижают акциз на растаможку автомобилей.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать