Перейти к основному содержанию

Зеленский: Трагедия Холокоста является уроком, который нужно помнить и не допустить снова

27 января, 11:29
Фото: president.gov.ua

Трагедия Холокоста - урок для всего человечества, который необходимо помнить и никогда не допустить снова.

"Мы переполнены чувствами боли и скорби по миллионам жертв Холокоста. Это ужасная трагедия еврейского народа и трагический урок для всего человечества. С глубоким уважением мы чтим память всех погибших. Помнить и никогда не допустить снова. Это наш долг перед миллионами невинных жертв. Это наш долг перед будущими поколениями", - подчеркнул Зеленский в Facebook.

Как известно, 27 января в мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Президент Украины Владимир Зеленский 26-27 находится с рабочим визитом в Польше, где в Освенциме принимает участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау.

В первый день рабочего визита в Республику Польша Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в ужине по случаю 75-й годовщины освобождения нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау. На мероприятии присутствовали бывшие пленники лагеря и их семьи.

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать