Перейти к основному содержанию

Жебривский сообщил, что готов эвакуировать из Авдеевки 8 тысяч человек

31 января, 12:11
Фото с Facebook 72 Гвардійська ОМБР

В течение дня из Авдеевки власти могут эвакуировать до 8 тысяч человек.

Об этом сообщил председатель военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский.

"Скоординировали действия руководителей городов и районов области на случай возможной эвакуации жителей Авдеевки. По состоянию на сейчас, в течение дня можем эвакуировать до 8 тысяч человек. Города области, на сейчас, готовы принять до 9 тысяч человек. В детских учреждения области готовы в любой момент принять более тысячи детей", - сообщил он.

По его словам, на подъезде к городу около 10 тонн продуктов питания. Военные предоставили дополнительные полевые кухни.

Кроме того, утром уже провели обследование пятиэтажки, в которую утром попал снаряд. Ремонтники приступают к восстановлению повреждений.

Кроме того, по словам Жебривського, фонд "Каритас" устанавливает дополнительные палатки в Авдеевке для обогрева людей.

Для эвакуации жителей Авдеевки, которая подвергается мощным атакам в последнее время, подготовлено 80 автобусов и два пригородных электропоезда, сообщает ГСЧС.

Напомним, российско-оккупационные войска не прекращают штурмовые действия и активно применяют артиллерию и минометы в районе населенного пункта Авдеевка. Оккупантов не останавливают даже собственные потери, которые они понесли в результате попыток захвата украинских позиций.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать