В Украине стартует дополнительная сессия ВНО

3 июля в Украине началась дополнительная сессия внешнего независимого тестирования. Сессия начнется с тестирования по по украинскому языку и литературе. Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.
“3 июля тестированием по украинскому языку и литературе начинается дополнительная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года. 4 июля состоится дополнительная сессия по английскому, русскому языках, 5 июля - по математике, 6 июля - по истории Украины, 7 июля - по биологии, испанскому, немецкому, французскому языкам, 10 июля - географии, 11 июля - физике, 12 июля – химии”, - говорится в сообщении.
Отметим, основная сессия внешнего тестирования прошла с 23 мая по 16 июня. По результатам тестирования выпускники могут получить возможность вступления в высшие учебные заведения.
В УЦОКО предупреждают, что результаты ВНО могут быть аннулированы в случае выявления в течение времени, отведенного на сдачу теста, у участника ВНО средств связи, устройств считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации (мобильные телефоны, наушники, флэш-накопители и т.д.) , печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.
Напомним, МОН опубликовало список вузов, куда могут поступить абитуриенты с оккупированных территорий.