Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

ДНЕВНИК

10 марта, 00:00
10 марта

Как-то одна из приятельниц жаловалась, что давно не видела внуков, потому что такая-сякая невестка не пускает своих детей к свекрови.

А я, слава Богу, не обделена общением с моими птенчиками, которые согласны каждый день менять «оболонский комфорт» на мою крестьянскую избу, где в теплой кухне в сухом душистом пучке мяты и божьего дерева зимуют две бабочки — павлиньих глаза, которых Богдан с Катюшей принесли в дом еще в октябре. Где в кухонное окно, на котором устроена кормушка для птичек, как только начинает светать, уже стучат синички, требуя должного внимания в виде крошек, семян, сала. Где на табуретке сидит кошка перед окном, заглядывает туда и облизывается, посматривая на сало, а когда синички начинают вытворять акробатические упражнения, клюя висящее на нитке сало, внезапно прыгает на оконное стекло в надежде поймать хоть одну птичку. Потом нервно мяукает, мелко переступая передними лапками, судорожно помахивая хвостом... А когда в окно случайно заглянет зимнее солнышко и бабочка, восприняв это как весну, начинает биться в оконное стекло, то ее норовит поймать синичка и воинственно налетает на стекло снаружи.

Где по вечерам дедушка играет на баяне, учит внучков петь колядки, где с ним можно поиграть в шахматы, а с бабушкой в шашки и научиться танцевать вальс.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать