Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

И ТАКОЕ БЫВАЕТ

29 сентября, 19:39

Как поймать попутку?

На одной из оживленных трасс Калифорнии полиция задержала молодого человека, который делал отжимания прямо на проезжей части. Патрульная машина, ехавшая по трассе 299 в округе Блю-Лейк, чуть не врезалась в грузовик, который совершил неожиданный маневр ей навстречу, явно объезжая какое-то препятствие. К изумлению стражей порядка, этим «препятствием» оказался мужчина, который разлегся прямо посередине дороги и делал отжимания на одной руке. Когда полицейская машина притормозила на обочину, молодой человек встал и подошел к вышедшим из нее офицерам. Мужчина сообщил, что осознает незаконность своего поведения, но вынужден был так поступить от отчаяния. Он объяснил, что пытался поймать машину, чтобы добраться домой. По словам полиции, от мужчины исходил сильный запах алкоголя. В результате, спортсмена-оригинала все же подвезли, но не домой, а в полицейский участок. Молодому человеку предъявили обвинения в том, что он находился в общественном месте в нетрезвом виде, а также дал ложную информацию о себе сотрудникам полиции, сообщает News.Battery.Ru.

Выучил Коран — вышел на свободу

Власти пакистанской провинции Пенджаб приняли решение сократить на два года срок наказания заключенным, которые сумеют выучить наизусть Коран. По словам инспектора тюрем Пенджаба Хаджа Халид Фарука, в тюрьмах штата действует специальная программа религиозного обучения для заключенных под руководством квалифицированных мусульманских учителей. В пяти тюрьмах Пенджаба уже 28 заключенных выучили наизусть содержание священной книги мусульман. По результатам экзамена им сокращены сроки заключения. Подобный экзамен готовится сдать еще одна группа из 20 заключенных, передает NEWSru.com. В общей сложности тюремные курсы изучения Корана в Пенджабе посещают 1633 человека, сказал Фарук. По словам инспектора, заключенным-христианам также предоставлена возможность совершенствовать свои религиозные познания под руководством имамов.

В Швеции переедет... город

Власти Швеции намерены перенести на новое место город Кируна, расположенный на севере страны, в Лапландии, сообщается на сайте BBC News. Это связано с опасностью того, что город может провалиться под землю. Под Кируной расположены шахты и рудники, благодаря которым город и возник около ста лет назад. Несмотря на то, что в настоящее время пустоты, образовавшиеся на глубине одного километра под городом не угрожают его жителям, власти намерены полностью перенести центр населенного пункта в течение ближайших десяти лет. По словам представителя государственной горнорудной компании LKAB, которой принадлежат шахты, первыми переедут железнодорожный вокзал и высокоскоростное шоссе. Затем на большие трейлеры погрузят жилые дома. Чтобы переместить здания мэрии и церкви, их разберут на несколько частей. Новое место для центра города пока не определено.

Об издержках актерского мастерства

Троих актеров, игравших роль похитителей банка, по ошибке арестовали полицейские, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press. Недоразумение произошло в среду в городе Нови-Сад, на юге Сербии, где снимаются сцены к кинофильму «Балканский шпион» режиссера Душана Ковачевича. Местный житель заметив, как трое человек в масках ворвались в здание банка с «оружием» в руках, вызвал полицию. Прибывшая на место группа из 30 вооруженных полицейских арестовала «грабителей», оказавшихся актерами Национального сербского театра города Нови-Сад.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать