«Месть» украинских теннисистов

Александр Долгополов вернет звание первой ракетки Украины
21 августа, 11:29
ФОТО REUTERS

Украинский теннисист Александр Долгополов легко пробился в третий раунд престижного турнира в Цинциннати (США), без проблем разобравшись с австралийцем Бернардом Томичем (6:4, 6:1). Напомним, именно Томич остановил в первом кругу этих соревнований другого украинца — Сергея Стаховского. Таким образом, Долгополов не просто отомстил за своего коллегу-соотечественника, но и отобрал у него звание первой ракетки Украины. Даже если Долгополов не пройдет в четвертьфинал, то в понедельник в обновленном рейтинге АТР он поднимется на 52-е место, опередив Стаховского, который долгое время возглавлял национальный рейтинг.

Следующим соперником Долгополова станет победитель в матче между поляком Ежи Яновичем и американцем Джаредом Дональдсоном.

Своеобразная «месть» вершилась и у женщин. Так, в матче второго круга харьковчанка Элина Свитолина, посеянная под 14-м номером, обыграла канадскую теннисистку Эжени Бушар. Как сообщает Теннисный портал Украины, матч длился 1 час 41 минуту и завершился со счетом (7:6(6), 7:5). Счет личных встреч между Элиной и Эжени стал 4:0 в интересах украинской теннисистки. Отметим, что накануне, в матче первого круга соревнований, именно Бушар победила другую украинку — Екатерину Бондаренко.

Следующей соперницей Свитолиной станет француженка Каролин Гарсия, которая занимает 39-е место в мировой классификации.

Турнир в Цинциннати будет проходить до 23 августа.