#RIO2016: Украина – с первыми медалями
Поздравляем Сергея Кулиша и Ольгу Харлан!
Новостью номер один третьего игрового дня для украинцев стали первые медали среди наших олимпийцев на Играх-2016. Сергей КУЛИШ, спорсмен из Черкасс, с результатом 204,6 балла выиграл серебряную награду в стрельбе с пневматической винтовки на 10 метров. «Золото» завоевал итальянец Николо Камприани, который установил олимпийский рекорд (206,1). Львовянин Олег Царьков, который также выступал в финале, занял 8-е место.
Вторая медаль в заделе нашей сборной была ожидаемой. Очередную награду в свой актив записала фехтовальщица Ольга ХАРЛАН. К сожалению, она уступила в полуфинале россиянке Яне Егорян (9:15), но в поединке за 3-е место уверенно победила француженку Манон Бруне (15:10).
Но не обошлось и без потерь. Так, завершил выступления на турнире наш второй боксер Дмитрий Митрофанов. Украинские лучники, Виктор Рубан и Вероника Марченко завершили выступления в индивидуальном первенстве. Закончилась Олимпиада и для наших представителей настольного тенниса — Коу Лея и Татьяны Биленко.
Украинская теннисистка Элина Свитолина продолжит борьбу за медали. Первая ракетка Украины победила британку Гизер Вотсон, но побороться за путевку в четвертьфинал будет крайне трудно. Свитолина попала на грозную американку, первую ракетку мира женского тенниса Серену Вильямс.
После удачного призового дня в общем зачете Украина занимает 18-е место.
Section
Тайм-аут