Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Я готова бежать даже быстрее»

Украинская легкоатлетка Олеся Повх приносит нашей сборной очередную медаль в Белграде
07 марта, 09:37
ФОТО РЕЙТЕР

Украинская спортсменка Олеся Повх получила серебряную медаль на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Белграде. 29-летняя Олеся финишировала второй в финале бега на 60 м. Ее результат — 7.10. Это личный рекорд спортсменки на этой дистанции. Чемпионкой в беге на 60 м стала британка Аша Филип. Она пробежала спринт за 7.06.

Напомним, что на чемпионате Европы по легкой атлетике украинцы получили 5 медалей. Серебряная медаль у Олеси Повх по бегу на 60 метров, бронзовые — у Юлии Левченко (прыжки в высоту), Марины Килипко (прыжки с шестом), Сергея Никифорова (прыжки в длину) и женской эстафетной команды 4х400 метров в составе Ольги Бибик, Татьяны Мельник, Анастасии Бризгиной и Ольги Ляховой.

«На собрании команды перед чемпионатом Европы президент НОК Сергей Бубка в своем напутственном слове сказал, что если перед стартом у спортсмена нет мандража, то со спортом можно заканчивать. Я сделала вывод, что мне не только рано заканчивать — скорее, даже наоборот, вообще никогда, — прокомментировала победу Олеся Повх. — У меня с каждыми соревнованиями мандраж все сильнее и сильнее. Результатом, конечно, я довольна! Все-таки удалось пробежать, установив личный рекорд. В принципе, сейчас я готова бежать даже быстрее».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать